আলোর বিভ্রাটে পাল্লেকেলে টেস্ট। আলোর সল্পতায় আজও দিনের নিদিষ্ট টাইমের আগেই খেলা শেষ হয়ে আবার শুরু হয়েছে। গতদিনও ঠিক একইভাবে খেলা শেষ হয়ে গিয়েছিল।
গতকাল ৭৪ রানে অপরাজিত ছিল ধনঞ্জয়া ডি সিলভা আজ দিনের প্রথম সেশনের ৪ ওভারেই ৪টি চারের মারে সেঞ্চুরি করে ফেলেন তিনি। তামিমের মত নড়বড়ে ৯০ এ গিয়ে তিনি নড়বড়ে ব্যাটিং করেন নি। তুলে নেয় তার টেস্ট ক্রিকেটে ক্যারিয়ারের ৭ম সেঞ্চুরি। অন্যদিকে অধিনায়ক করুনারন্তে পার করে ফেলেছেননদেড়’শ রানের বেশি। ২৫০+ রানের পার্টনারশিপ।
এর পর দেখেশুনেই ব্যাটিং উইকেটের ফায়দা নিয়েছেন দুই ব্যাটসম্যান। দুজনেই ভালোই ব্যাটিং করছেন। কোন ভুল শট খেলতে দেখা যায় নি কাওকেই। আজ সারাদিনে কোন উইকেটে ফেলতে পারে নি বাংলাদেশের বোলাররা।
আলোর সল্পতায় খেলা শেষ হলেও আবার খেলা শুরুতেই দ্বিশত তুলে নেন অধিনায়ক ধনঞ্জয় ডি সিলভা। এখনো প্রজন্ত বাংলাদেশের বোলাররা উইকেট ফেলেছে ৩ টি সেটিও গতকাল।
মিরাজ, তাসকিন ও তাইজুল একটি করে উইকেট পেয়েছে। স্পিনার রা ও উইকেট থেকে কোন প্রকার টারন পাচ্ছে না।আজ সকালে উইকেটে যা একটু টারন আসছিল বেলা বাড়ার সাথে সাথে সেও উধাও হয়ে গেছে।
যদি খুব বেশি অঘটন না ঘটে তাহলে ৭ বছর পর শ্রীলঙ্কার মাটিতে বাংলাদেশ টেস্ট ম্যাচ ড্র করতে চলেছে।