1. abdull[email protected] : Md. Abdullah Al Mamun : Md. Abdullah Al Mamun
 2. [email protected] : admin : admin
 3. [email protected] : Shamsul Akram : Md. Shamsul Akram
 4. [email protected] : Mohammad Anas : Mohammad Anas
 5. [email protected] : Rabiul Azam : Rabiul Azam
 6. [email protected] : Imran Khan : Imran Khan
 7. syedaj[email protected] : Jannatul Ferdous : Jannatul Ferdous
 8. [email protected] : Juwel Rana : Juwel Rana
 9. kshi[email protected] : K M Khalid Shifullah : K M Khalid Shifullah
 10. ma[email protected] : Md. Mahbubur Rahman : Md. Mahbubur Rahman
 11. [email protected] : Abdullah Masud : Masud Abdullah
 12. [email protected] : Shoyaib Forhad : Shoyaib Forhad
 13. [email protected] : Mijanur Rahman : Mijanur Rahman
 14. [email protected] : Mohoshin Reza : Mohoshin Reza
 15. [email protected] : Noman Chowdhury : Noman Chowdhury
 16. [email protected] : Md. Rakibul Islam : Md. Rakibul Islam
 17. [email protected] : Rasel Mia : Rasel Mia
 18. [email protected] : Rayhan Hossain : Rayhan Hossain
 19. [email protected] : Md. Sabbir Ahamed : Md. Sabbir Ahamed
 20. [email protected] : Abdus Salam : Abdus Salam
 21. [email protected] : Md. Shahidul Islam : Md. Shahidul Islam
 22. [email protected] : Shariful Islam : Shariful Islam
 23. [email protected] : BN Support : BN Support
 24. [email protected] : Suraiya Nasrin : Suraiya Nasrin
 25. [email protected] : Aftab Wafy : Aftab Wafy
মেসি আদর্শ অধিনায়কঃ কোম্যান - BDTone24.com
রবিবার, ০৬:২৫ পূর্বাহ্ন, ১১ জুন ২০২৩ ইং, ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০ বাংলা

মেসি আদর্শ অধিনায়কঃ কোম্যান

নিজস্ব প্রতিবেদক
 • সময় রবিবার, ৪ অক্টোবর, ২০২০

নতুন মৌসুম শুরুর আগে মুখোমুখি লড়াইয়ে উপনীত হয়েছিলেন লিওনেল মেসি ও তার ক্লাব বার্সেলোনার টিম ম্যানেজম্যান্ট। ক্লাব প্রেসিডেন্টের সাথে দ্বন্ধের জেরে ক্লাব ছেড়ে দেয়ার কথা জানিয়েছিলেন মেসি। তাকে আটকে রাখতে আইনি লড়াইয়ে যাওয়ার ঘোষণাও দিয়ে ফেলেছিল বার্সেলোনা ম্যানেজম্যান্ট।

শেষপর্যন্ত আদালতে যেতে হয়নি বার্সেলোনা ও মেসিকে। নিজের প্রিয় ক্লাবের বিপক্ষে আইনি লড়াইয়ে যাওয়ার ইচ্ছা নেই বিধায়, অন্তত ২০২০-২১ মৌসুমের জন্য বার্সেলোনায় থেকে যেতে রাজি হয়েছেন মেসি। তবে ক্লাবের বিরুদ্ধে এমন মুখোমুখি অবস্থানের পর ক্লাবে থেকে গেলেও, মাঠের পারফরম্যান্স কেমন হবে- তা নিয়ে সংশয়ে ছিলেন অনেক।

তবে বার্সেলোনার কোচ রোনাল্ড কোম্যানের এসব নিয়ে কোনো ভাবনা নেই। তিনি বরং জানালেন, সেই নাটকীয়তার পর মেসি নিজের সেরাটা দিয়ে খেলছেন এবং নিজেকে দলের আদর্শ অধিনায়কে পরিণত করেছেন। যা কি না দলের অন্যান্য খেলোয়াড়দের পারফরম্যান্সের উন্নতিতেও সহায়ক বলে মনে করেন বার্সা কোচ।

রোববার সেভিয়ার বিপক্ষে চলতি লা লিগায় নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে মাঠে নামবে বার্সেলোনা। এ ম্যাচের আগে সংবাদ মাধ্যমে কোম্যান বলেছেন, ‘আমার সঙ্গে প্রথম দিন থেকেই অনুশীলন এবং মাঠে দুর্দান্ত মেসি। ক্লাবের জন্য, দলের জন্য, নিজের সতীর্থদের জন্য সর্বোচ্চটাই দিচ্ছে সে। তার বিরুদ্ধে আমার কোনোদিনই আমার কোনো অভিযোগ নেই।’এসময় অধিনায়ক মেসির প্রশংসা করে বার্সা কোচ বলেন, ‘সেল্টা ভিগোর বিপক্ষে ম্যাচে সে নিজেকে আরও একবার প্রমাণ করেছে। অধিনায়ক হিসেবে সে রোলমডেল। একজন কম নিয়ে খেলার চাপটা দলকে বুঝতেই দেয়নি মেসি। আমার কাছে বিশ্বের সেরা খেলোয়াড় মেসি, এটা নিয়ে কোনো তর্ক নেই। বাইরে থেকেই এটা ভাবতাম আমি। এখন একসঙ্গে কাজ করে বিশ্বাস আরও দৃঢ় হয়েছে। সে এখন অধিনায়ক হিসেবেও রোল মডেলে পরিণত হচ্ছে।’

শুধু মেসির প্রশংসায় থেমে থাকেননি কোম্যান, কথা বলেছেন পুরো বার্সেলোনা দল নিয়েই। চলতি মৌসুমেই লোন অধ্যায় শেষ করে বায়ার্ন মিউনিখ থেকে বার্সায় ফেরা ফিলিপ কৌতিনহোর ব্যাপারে তিনি বলেন, ‘কৌতিনহো অনেক ভালো খেলোয়াড়। ইংল্যান্ডে এবং বায়ার্ন মিউনিখে খেলে অনেক কিছু শিখেছে। কোচ হিসেবে এখন আমার কাজ হলো তার মতো খেলোয়াড়দের কাছ থেকে সেরাটা বের করে আনা।’

খবরটি শেয়ার করুন। শেয়ার অপশন না পেলে ব্রাউজারের এডব্লকার বন্ধ করুন।

এই ধরনের আরো খবর
sadeaholade
বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিবন্ধন নম্বর: আবেদনকৃত । © ২০২১ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । ওয়েবসাইটের কোন কন্টেন্ট অনুমতি ছাড়া ব্যবহার নিষিদ্ধ।
themesbazarbdtone247